В чемпионате НХЛ "Вашингтон" дома обыграл "Баффало" (5:2), продлил победную серию до девяти матчей (все — в основное время) и вернулся на первое место, опережая на один пункт "Даллас" (58 очков против 57).

"Баффало" открыл счет на 6-й минуте, а одним из ассистентов Джионты выступил Земгус Гиргенсонс. А на 39-й минуте латвийский нападающий вновь вывел "Сэйбрз" вперед (2:1).

В этом матче Гиргенсонс второй раз в сезоне набрал 2 (1+1) очка. Всего в текущем чемпионате в его активе 7 (3+4) очков в 33-х матчах.

Однако удержать положительный результат гостям не удалось. В третьем периоде "Кэпиталс" забросили 4 шайбы и добились победы — 5:3. В составе "Вашингтона" на главных ролях были россияне. Первой звездой матча был признан форвард Евгений Кузнецов (две голевые передачи), второй — капитан Александр Овечкин (два гола), который достиг отметки в 20 шайб за сезон.

В сезоне-15/16 в активе Кузнецова и Овечкина — по 33 (11+22) очка, по результативности среди россиян они занимают 2-3-е места, уступая только Владимиру Тарасенко (39).