Нападающий "Челси" Дидье Дрогба в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" при счет 0:1 в конце первого тайма забил гол-фантом. Арбитры его не зафиксировали, но к счастью команды Гуса Хиддинка, практически сразу же Эссьен восстановил на тот момент равновесие в счете.

На 45-й минуте встречи голкипер туринцев Джанлуиджи Буффон отразил удар Дрогба, но мяч не удержал и тот все-таки пересек линию ворот. Однако игра продолжилась и практически тут же Эссьен все-таки забил мяч, который в гостях идет за два.

В итоге «Челси» сыграл вничью 2:2 и благодаря домашней победе (1:0) выиграл вышел в четвертьфинал.