Сборная России под руководством Олега Знарка сегодня в Хельсинки в матче этапа хоккейного Евротура "Кубок Карьяла" обыграла шведов и одержала вторую победу на турнире.

В первой игре экспериментальный состав российской команды, составленной из молодых игроков, представляющих клубы КХЛ, неожиданно крупно обыграл финнов (5:1), а сегодня подопечные Знарка справились и со шведами.

Счет был открыт в концовке первого трети, когда отличился Рушан Рафиков. В дебюте второй 20-минутки команды за 52 секунды обменялись голами: сперва Александр Барабанов увеличил перевес россиян до двух шайб, но тут же Рикард Йюнге размочил Игоря Шестеркина.

В середине третьего периода россияне остались в меньшинстве и сумели забить важный гол усилиями Валерия Ничушкина. Этот гол оказался очень кстати, потому что уже через минуту шведы ответили удачным броском Карла Клинберга.

Сборной России удалось отстоять минимальный перевес до финальной сирены и отпраздновать вторую победу на турнире — 3:2. После матча Олег Знарок отметил следующее: "Игра не получилась бы такой нервной, реализуй мы свои моменты. Не очень хорошо сыграли в первом периоде, во втором прибавили".

Завтра россияне сыграют последний матч в рамках "Кубка Карьяла" с чехами, которые сегодня также обыграли финнов (5:3) и возглавляют с командой Знарка турнирную таблицу.