Фото: AFP/Scanpix
Американская горнолыжница Сара Шлепер своеобразно отметила окончание карьеры, совершив вчера спуск во время седьмого этапа Кубка мира в коротком платье и на руках с трехлетним сыном. Шлепер еще и запечатлела все взятой с собой видеокамерой, сообщает Universalsports.com.

Последним соревнованием для Шлепер стал слалом, состоявшийся в четверг в рамках этапа Кубка мира в австрийском Линце. 32-летняя горнолыжница заранее объявила, что после этого спуска завершит карьеру. На этапах Кубка мира она выступала с 1995 года (выиграла один этап в 2005 году), была участницей четырех Олимпиад (1998, 2002, 2006 и 2010 гг.), но лавров своей соотечественницы Линдсей Вонн не добилась. Наиболее высоко на Олимпийских Играх Шлепер сумела подняться в 2006 году в Турине, когда заняла в слаломе 10-е место.

А выиграла в Линце австрийка Марлиз Шильд, которая становится сильнейшей в слаломе уже на четвертом этапе Кубка мира подряд. Второе место у словенки Тины Мазе (проиграла Шильд 0,79 секунды), а тройку лучших сенсационно замкнула 16-летняя американка Микаэла Шиффрин.

В общем зачете Кубка мира у женщин по-прежнему лидирует американка Линдсей Вонн, а идущая второй Шильд сократила отставание до 172 очков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !