Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL) выиграла команда "Грин-Бэй Пэкерс", обыгравшая "Питтсбург Стилерс" со счетом 31:25, сообщается на сайте лиги. Матч Super Bowl XLV состоялся вечером в воскресенье, 6 февраля на стадионе Cowboys в Арлингтоне, штат Техас.

Для "Питтсбург Стилерс" попадание в решающий матч сезона стало восьмым за все время существование команды, а для "Грин-Бэй Пэкерс" — пятым. До воскресного матча первые выигрывали Суперкубок шесть раз, а вторые — трижды.

В Super Bowl, который считается в США главным спортивным событием года, встречаются команды-победительницы регулярных чемпионатов Американской футбольной конференции и Национальной футбольной конференции. Матч между "Питтсбург Стилерс" и "Грин-Бэй Пэкерс" по телевидению посмотрели более 100 миллионов человек. Стоимость 30 секунд рекламного времени в перерывах достигала 3 миллионов долларов, отмечает агентство Associated Press.

XLV Супербоул. Арлингтон, США. Cowboys Stadium

Грин-Бэй — Питтсбург 31:25 (14:0, 7:10, 0:7, 10:8)

Первая четверть: 6:0 — тачдаун (Нельсон, 3.44), 7:0 — гол (Кросби), 13:0 — тачдаун (Коллинс, 3.20), 14:0 — гол (Кросби).

Вторая четверть: 14:3 — филдгол (Суизем, 11.08), 20:3 — тачдаун (Дженнингс, 2.24), 21:3 — гол (Кросби), 21:9 — тачдаун (Уорд, 0.39), 21:10 — гол (Суизем).

Третья четверть: 21:16 — тачдаун (Менденхолл, 10.19), 21:17 — гол (Суизем).

Четвертая четверть: 27:17 — тачдаун (Дженнингс, 11.57), 28:17 — гол (Кросби), 28:23 — тачдаун (Уоллес, 7.34), 28:25 — попытка (Рэнди Эл), 31:25 — филдгол (Кросби, 2.07).