Британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" стал победителем Гран-при Тосканы. Второе место занял его напарник по команде - финн Валттери Боттас. Третьим финишную черту пересек пилот "Ред Булл" Александер Албон из Таиланда. Россиянин Даниил Квят из команды "Альфа Таури" занял седьмое место.

Девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", состоявшийся в воскресенье, 13 сентября, стал первым в сезоне, на который были допущены зрители. Фанаты несколько месяцев не могли посетить заезды из-за пандемии заболевания Covid-19.

Администрация трассы Mugello в итальянской коммуне Скарперия-э-Сан-Пьеро в конце августа объявила, что трек сможет принять 2880 болельщиков в каждый из трех дней этапа. Зрителей разместили на трех трибунах. Трасса, принадлежащая производителю спортивных автомобилей "Феррари", впервые приняла этап "Формулы-1". Гонка стала тысячным Гран-при для команды "Феррари".

Гонка была дважды приостановлена из-за аварий. На первом же круге после столкновения выбыли Макс Ферстаппен из "Ред Булл" и Пьер Гасли из "Альфа Таури". После возобновления гонки с дистанции сошли Карлос Сайнс из "Макларен", Антонио Джовинацци из "Альфа Ромео Рэйсинг", Кевин Магнуссен из "Хаас" и Николас Латифи из "Уильямс".

Изначально сезон должен был включать 22 Гран-при и начаться 15 марта в Мельбурне. Стремительное распространение коронавируса SARS-CoV-2 в мире привело к отмене ряда этапов и переносу остальных гонок. При этом в календарь вернулись трассы в Германии, Италии и Турции, а также Гран-при Португалии. В ходе сезона титул в личном зачете защищает шестикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон, а "Мерседес" отстаивает Кубок конструкторов.