В четверг в товарищеском матче между сборными Австралии и Греции победу одержала команда Гуса Хиддинка. Будущий тренер российской сборной по футболу одолел действующих чемпионов Европы во главе с Отто Реххаглем.
Встреча завершилась победой австралийцев со счетом 1:0, а единственный гол на 17-й минуте забил полузащитник английского "Уигана" Йосип Скоко. Это был последний домашний поединок сборной Австралии перед отъездом на мировое первенство в Германию. Отметим, что посмотреть на своих любимцев пришли 95 тысяч зрителей — мельбурнская арена "Крикет граунд" была заполнена до отказа.

Вторую половину матча "Сокеруз" провели в контратаках и все равно имели гораздо больше моментов увеличить счет, нежели греки его сравнять. Уверенная игра команды Австралии заставляет отнести ее к темным лошадкам близящегося первенства мира. Напомним, что в одной группе она сыграет со сборными Бразилии, Хорватии и Японии.

Австралия — Греция 1:0 (1:0)
Гол: Скоко (17)

Австралия: Калач, Нил, Мур, Кулина, Эмертон, Скоко (Уилкшир, 61), Видука (Томпсон, 61), Грела, Чипперфилд (Попович, 50), Стерьовки (Лазаридис, 74), Брешиано.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !