Сборные России и Швеции добились побед в первых матчах "Кубка Карьяла", которым открывается хоккейный Евротур сезона-2010/11.

Россияне в Хельсинки с футбольным счетом 1:0 переиграли хозяев льда. Единственную шайбу за две минуты до окончания третьего периода забросил Александр Свитов.

Во втором матче хоккеисты Чехии уступили в Праге шведам — 3:4. По ходу матча они чехи вели 3:1, пока не пропустили спорную шайбу на 48-й минуте встречи. До того как забить, Роберта Нильссона здорово еще врезал по шлему вратарю хозяев Штепанеку. Счет стал 2:3, а шведов уже было не остановить. В течение 22 секунд они забросили еще две шайбы и сумели вырвать победу — 4:3.