Тренер московского "Спартака" Франтишек Хосса после поражения от рижского "Динамо" (1:4) рассказал Sports.ru о причинах неудачного выступления команды, а также поделился мнением об игре своего сына Марсела Хоссы — лучшего снайпера рижского "Динамо" в первых двух сезонах КХЛ.

"Нам не хватает уверенности, есть проблемы с психологией, поэтому и забиваем с трудом, и стабильности нет в игре. То есть один период можем провести хорошо, а следующий — провалить. Плюс к тому — у нас пять травмированных. Не хватает очень в последних матчах и нашего первого номера Касутина. В следующей игре он должен появиться, и это, надеюсь, нам поможет. Игроки не слишком уверены в сменщиках Ивана, боятся, что они могут пропустить, и это тоже мешает. Вот, сегодня Кудлаев пропустил пару легких шайб", — отметил Хосса-старший.

О игре своего сына Марсела, проведших два первых великолепных сезона в Риге, Франтишек Хосса сказал следующее: "У Марцела пока не идет. От него многого ждут, но пока не получается. Не знаю, стоило ли ему остаться в Риге, там ведь все решали клубы, а не он. Не стал бы оценивать его переход в "Ак Барс", заранее ведь нельзя знать, как все в итоге сложится. Думаю, у Марсела все наладится. Во время паузы он играл за сборную Словакии и играл хорошо — забивал в каждом матче. В "Спартаке" пока не идет, но рано или поздно должно пойти".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !