Фото: RIA Novosti/Scanpix

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что провел "воспитательную беседу" с министром физической культуры и спорта Саламбеком Исмаиловым на ринге. Кадыров сообщил об этом на своей странице в сети Instagram, снабдив пост фотографиями спарринга.

"В ходе нашего диалога (вернее спарринга), я мягко и ненавязчиво хуком справа и слева объяснил ему на пальцах (вернее на кулаках), что нужно работать головой. Свои ошибки министр начал исправлять уже сегодня вечером, и поэтому я все-таки разрешил ему надеть шлем. Ведь ему завтра на работу еще", — написал пользователь под ником kadyrov_95.

Пресс-секретарь чеченского лидера Альви Каримов сказал Русской службе Би-би-си, что информация о так называемой воспитательной беседе с министром рассчитана на людей со здоровым чувством юмора.

Как добавил Рамзан Кадыров в своем сообщении, за "наказанием" наблюдал министр труда и социального развития России Максим Топилин и министр труда Чечни Магомед Ахмадов.

"А будет ли наказан на ринге Ахмадов, окончательно станет ясно после завтрашнего совещания", — пообещал также глава республики. Рамзан Кадыров является мастером спорта по боксу и возглавляет федерацию бокса Чечни.

Накануне Кадыров возмутился внешним видом здания министерства физической культуры и спорта, также сообщив об этом в Instagram. "Почему здание министерства имеет такой ветхий вид? В течение двух недель здесь должен быть закончен капитальный ремонт", — заявил Кадыров.

В марте грозненский клуб "Терек" был наказан за действия главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, оскорбившего судью через дикторский микрофон на стадионе во время матча чемпионата России против казанского "Рубина". Следующий домашний поединок "Тереку" было предписано провести на нейтральном поле.

Инцидент произошел на 87-й минуте игры с "Рубином", которая завершилась вничью 0:0. После удаления с поля капитана чеченской команды над стадионом неожиданно раздался возглас "Судья продажная! Козел ты!", который был отчетливо слышен и в телевизионной трансляции.

Рамзан Кадыров затем принес извинения перед футбольной общественностью за то, что "не сдержался и дал волю эмоциям", но заявил, что перед арбитром Михаилом Вилковым извиняться не будет "ни в коем случае".

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что сразу после матча с "Рубином" Кадыров зашел в судейскую комнату, из-за чего в нее не могли пройти делегат и инспектор матча, что тоже является серьезным нарушением. Кроме дисквалификации стадиона на одну игру, КДК принял решение оштрафовать "Терек" на 100 тыс. рублей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !