В Осло прошел пятый этап легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига". В столице Норвегии были показаны три лучших результата сезона в мире, а рекордсмен мира ямайский спринтер Усэйн Болт традиционно выиграл 100-метровку и чуть не снес на финише выбежавшую к нему с цветами девушку (см.видео).

Болт выиграл стометровку со временем 9,79 секунды, опередив соотечественника Асафу Пауэлла даже несмотря на то, что тот финишировал с личным рекордом сезона (9,85).

Сразу два лучших результата сезона показали бегуны из Кении. Асбел Кипроп задал ориентир в беге на одну милю — 3.49,22, а Милка Чемос Чейва достигла лучшего времени года в стипль-чезе (3000 м/п) — 9.07,14. Также в Осло лучшим временем сезона отметилась австралийка Салли Пирсон, установившая его (12,49 секунды) на дистанции 100 м/б.