23-летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс объявила о завершении карьеры, сообщает Lenta.Ru. В планах победительницы 34 турниров серии WTA и Открытого чемпионата США-2005 заняться личной жизнью.
"Деньги имеют значение, но это не самое важное. Здоровье и личная жизнь для меня куда важнее. В моей карьере были замечательные моменты, но теперь пришло время для новой жизни — семьи, для друзей. Может, даже для детей. Больше никаких путешествий, травм, плохого самочувствия, чтения лживых статей в газетах", — заявила экс-первая ракетка мира.

Сейчас Клийстерс занимает четвертую строчку в рейтинге WTA. А покинуть большой теннис она планировала и раньше, но после завершения Уимблдона в июне. Однако, как видим, спортивная мотивация у бельгийки теперь отсутствует напрочь. Что собственно подтверждает ее последнее вступление в начале этой прошедшей недели, когда на турнире в Варшаве она в первом же круге проиграла малоизвестной украинке Юлии Вакуленко.

Теперь у Клийстерс впереди свадьба и другие хлопоты — на 14 июля нынешнего года у нее запланировала бракосочетание со своим бойфрендом — американским баскетболистом Брайаном Линчем, давно уже выступающим в одном из бельгийских клубов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !