Foto: AP/Scanpix/LETA

Украинский боксер Владимир Кличко пережил не самые приятные минуты в своей жизни во время летнего отпуска. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе отдыхал с семьей и друзьями на арендованной яхте, которая неожиданно загорелась.

Как сообщает Вild, пожар начался в тот момент, когда яхта совершала переход с курортного острова Ибица на Мальорку. Судно находилось примерно в 11 километрах от берега, когда там вспыхнул огонь.

По предварительной информации, пожар начался в машинном отделении яхты. Причина возгорания пока не установлена.

Сообщается, что на борту яхты находились девять человек. В результате инцидента никто не пострадал. Испанская береговая охрана вовремя подоспела на помощь и быстро ликвидировала пожар.

Сам Кличко, комментируя происшествие, сообщил, что для него и его спутников все закончилось хорошо благодаря слаженной работе испанской службы спасения и членов команды на борту, которые "сделали все возможное, чтобы взять ситуацию под контроль и вывезти всех на берег как можно быстрее".

Владимир Кличко провел 69 боев в профессиональной карьере и одержал 64 победы (54 — нокаутом) при пяти поражениях. В последний раз он выходил на ринг в апреле 2017 года. Тогда украинец проиграл британцу Энтони Джошуа, после чего объявил об уходе из спорта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!