В НХЛ прошли еще два матча 1/4 финала Кубка Стэнли. В одном из них определился второй полуфиналист турнира и им стал "Бостон Брюинс" Каспара Даугавиньша.

"Медведи" поставили точку в серии с "Нью-Йорк Рейнджерс" прошедшей ночью, обыграл соперника на своем льду в "Ти-Ди Гарден" со счетом 3:1. Правда, латвийского нападающего Каспара Даугавиньша вновь не оказалось в составе хозяев.

Первыми забросили гости, у которых в середине стартового периода отличился Дэн Жирарди. После перерыва Тори Краг восстановил равновесие, а Грегори Кэмпбелл вывел "Бостон" вперед. За несколько секунд до финальной сирены Кэмпбелл оформил дубль, послав шайбу в пустые ворота соперника.

"Бостону" вышел в финал Восточной конференции, где сыграет с "Питтсбург Пингвинс".

"Детройт Ред Уингз" тоже мог этой ночью обеспечить себе место в полуфинале, если бы обыграл в гостях "Чикаго Блэк Хоукс". Однако "ястребы" при поддержке 22 тысяч болельщиков в "Юнайтед-центр" сумели взять верх — 4:1.

В первом периоде Бикелл открыл счет за хозяев. Во втором Клири восстановил равновесие, но Шоу и Тэйвз в течение двух с половиной минут вновь вывели "Чикаго" вперед. В заключительной трети Шоу оформил дубль, упрочив преимущество хозяев, которые сократили отставание в серии до минимума (2-3).