В Континентальной хоккейной лиге в первом матче полуфинала плей-офф московское "Динамо" под руководством Олега Знарка со счетом 3:2 обыграло на выезде питерский СКА. По ходу встречи обладатели Кубка Гагарина-2012 вели 3:0, после первой ответной шайбы армейцы устроили штурм ворот Александра Еременко, но забить смогли лишь однажды.

В прошлом сезоне СКА и "Динамо" сошлись на этой же стадии Кубка Гагарина. Тогда армейцев подкосил не засчитанный гол, и в итоге они отдали серию, а клуб Знарка позже в финале одолел и "Авангард", причем отыгрался в серии с 1-3.

Динамовцы открыли счет уже на 45-й секунде встречи, а когда под занавес первого периода СКА остался в меньшинстве, Граняк удачно подставил клюшку и переправил летевшую по воздуху шайбу в ворота Ежова — 2:0.

Во втором периоде команды продолжили играть в высоком темпе. Гости умело вязали грозное нападение СКА, а если возникали опасные эпизоды, отлично действовал Еременко. "Динамо" активно играло и в чужой зоне, в одном из моментов обокрав шайбу — Касянчук "расстреливал" ворота с "пятачка" — 3:0.

В третьем периоде нервы стали сдавать у игроков СКА. Динамовцы не горели желанием вступать в драки, при этом полностью разрушив игру соперника. На 43-й минуте Федоров получил дисциплинарный штраф до конца матча, позже не сдержался габаритный Артюхин.

"Динамо" контролировало ход поединка, армейцев встряхнул гол Кучерявенко, почти с нулевого угла переправившего шайбу в касание над плечом Еременко — 1:3.

Последние минуты основного времени армейцы устроили отчаянный штурм. За 50 секунд до сирены Кучерявенко в сутолоке у ворот сократил разницу до 2:3, а позже упустили шанс и сравнять счет.

Второй матч серии состоится 23 марта.

1/2 финала

СКА (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Москва) — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Яласваара, 0.45. 0:2 Граняк (Горовиков, 19.14–бол). 0:3 Касянчук (Сопин, 37.51). 1:2 Кучерявенко (Макаров, Бурдасов, 55.11). 2:3 Кучерявенко, 59:10.

Вратари: Ежов — Еременко.

Счет серии: 0-1