В чемпионате НБА "Нью-Йорк" со счетом 99:100 уступил в гостях "Сан-Антонио". Самым результативным игроком матча стал форвард "Никс" Кристапс Порзиньгис: латвийский баскетболист набрал 28 очков, а также сделал 11 подборов.

Еще за пять минут до конца "Никс" отставали на 12 очков. За оставшееся время гости сумели сократить разрыв до минимума и даже могли вырвать победу, но дальний бросок испанца Хосе Кальдерона одновременно с сиреной цели не достиг.

Идущий вторым на Западе "Сан-Атонио" (баланс 32-6) одержал седьмую победу подряд, а дома выиграл все 22 матча. У "Нью-Йорка" прервалась трехматчевая победная серия, команда занимает на Востоке 10-е место (+18-20).

Порзиньгис в этом матче провел на паркете 33 минуты и 25 секунд. Латвийский форвард реализовал 8 из 14 двухочковых бросков, три из семи трехочковых и три из четырех штрафных. Впервые в карьере НБА новичок "Никс" набрал 28 очков в гостевом матче, а всего в этом сезоне он только в одном матче играл более результативно (29 очков).

Кроме того, в активе Порзиньгиса 14-й трипл-дабл в карьере. Также стоит отметить, что матч против "Сан-Антонио" стал первым для него в НБА, когда он сделал минимум 20 бросков с игры и семь трехочковых бросков. С другой стороны, с линии штрафных Порзиньгис не промахивался с 23 декабря, а его результативная серия оборвалась на 24 точных бросках.

Сан-Антонио — Нью-Йорк 100:99 (26:30, 26:19, 27:25, 21:25)

Сан-Антонио: Ленард 19 + 12 подб., Паркер 16, Олдридж 16, Жинобили 16, Грин 8, Диао 8, Данкан 7…

Нью-Йорк: Порзиньгис 28 + 11 подб., Энтони 20 + 12 подб., Лопес 12, Гэллоуэй 11, Томас 10, Аффлало 8…