Владелец клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Марио Лемье рассматривает возможность передислокации команды в другой город. Как вариант, рассматриваются штаты Канзас Сити и Миссури, где новая арена может быть построена уже к началу следующего сезона-2007/2008.
По сообщениям Ticker, Лемье выступил с заявлением, в котором указано: "Пришло время начать управлять собственной судьбой. С сегодняшнего дня команда уходит с рынка, а мы (руководство) начнем искать варианты для переезда в города за пределами Пенсильвании. После семи лет, в течение которых мы пытались найти варианты для постройки стадиона именно в Питтсбурге, нам нужно принять во внимание долгосрочные интересы команды и начать переговоры с другими городами, которые могут быть заинтересованы в клубах НХЛ".

Помимо возможных вариантов переброса команды в штаты Канзас Сити и Миссури, также рассматривается город Хартфорд (штат Коннектикут), в котором с 1979-го по 1997-го года уже базировалась команда НХЛ "Уэйлерс". Затем она переехала в Северную Каролину и стала "Каролиной Харрикейнс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!