Английский "Ливерпуль" победил дортмундскую "Боруссию" на своем поле со счетом 4:3 и вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы. В полуфиналах также сыграют донецкий "Шахтер" и испанские "Вильяреал" и "Севилья".

"Ливерпуль" провел выдающийся матч. Первая игра против "Боруссии" закончилась со счетом 1:1, в ответном поединке к 10-й минуте британцы проигрывали 0:2, а в начале второго тайма — 1:3. Тем не менее, за последние 20 минут "Ливерпуль" сумел забить три мяча. Решающий гол в добавленное время забил защитник Деян Ловрен.

В 2007 году "Ливерпуль" в финале Лиги Чемпионов сумел отыграться, проигрывая "Милану" 0:3 по ходу встречи, а затем победил в серии пенальти.

Помимо английского клуба в следующую стадию вышли донецкий "Шахтер" и испанский "Вильярреал", обыгравшие португальскую "Брагу" (4:0) и чешскую "Спарту" (4:2) соответственно, а также "Севилья", прошедшая "Атлетик" (Бильбао) в серии пенальти.

Победитель Лиги Европы получит право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч

Ливерпуль Англия — Боруссия Д Германия 4:3 (0:2)

Голы: Орижи 48, Коутиньо 66, Сако 77, Ловрен 90+1 — Мхитарян 5, Обамеянг 9, Ройс 57.

Ливерпуль: Миньоле, Ловрен, Морено, Клайн, Сако, Милнер, Джан (Лейва, 80), Коутиньо, Лаллана (Аллен, 62), Фирмино (Старридж, 62), Орижи.

Боруссия: Вайденфеллер, Папастатопулос, Шмельцер, Пишчек, Хуммельс, Вайгль, Кастро (Гюндоган, 82), Мхитарян, Кагава (Гинтер, 77), Ройс (Рамос, 83), Обамеянг.

Предупреждения: Хуммельс (53), Пишчек (75), Шмельцер (90).

Первый матч — 1:1