Foto: AFP/Scanpix
Пятикратный чемпион мира по снукеру англичанин Ронни О’Салливан заявил о том, что договорные матчи в его виде спорта являются распространенным явлением. Слова авторитетного игрока вызвали беспокойство среди многочисленных спонсоров и функционеров снукера, сообщает Eurosport.

Салливан высказался после того, как в начале недели виновным в договорных поединках был признан Стивен Ли. На своей странице в Twitter Ронни написал, что Ли — единственный снукерист, которого поймали, а на самом деле нечестной игрой занимаются многие.

"С нами на связь вышли спонсоры, обеспокоенные словами Ронни О’Салливана, которые были абсолютно надуманными, и спортсмену пришлось взять их назад. — приводил слова президента Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера Джейсона Фергюсона ВВС. — Я совершал турне по свету, продвигая наш спорт, в котором господствуют джентльменское поведение и честная игра, и мне задавали вопросы, в которых выражалась обеспокоенность такими заявлениями.

Мы очень серьезно работаем над тем, чтобы сделать снукер чище. И когда кто-либо выступает, говоря такие глупости, это подрывает наши достижения. Тем более, когда это говорит не кто-нибудь, а чемпион мира в нашем виде спорта".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!