Foto: AFP/Scanpix

В чемпионате НХЛ "Питтсбург" в гостях обыграл "Анахайм" (7:4), причем сумел отыграться со счета 0:3. Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин набрал 4 (1+3) очка и был признан первой звездой игрового дня.

На счету Малкина стало 979 (384+595) очков в 828 матчах в НХЛ. В этом сезоне в активе нападающего "Питтсбурга" - 49 (14+35) очков в 44 матчах.

По результативности среди россиян в текущем чемпионате Малкин обошел Артемия Панарина из "Коламбуса" (47 очков) и догнал капитана "Вашингтона" Александра Овечкина (49 очков). Лидирует среди россиян и во всей лиге - форвард "Тампы" Никита Кучеров с 72 очками.

Форвард "Питтсбурга" Джейк Генцел сделал хет-трик в матче с "Анахаймом". Он стал для 24-летнего американца вторым в текущем сезоне и регулярных чемпионатах НХЛ. Также 2 хет-трика он делал в плей-офф.

Латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс отметился голевой передачей в матче против "Каролины", но его "Баффало" в итоге уступил 3:4. Всего в 37 матчах сезона в активе Гиргенсонса - 9 (3+6) очков при коэффициенте полезности "-2".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!