Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил шайбу в первом же контрольном матче после тяжелой травмы колена, которую он получил 5 февраля.

Прошедшей ночью Малкин отличился в предсезонной игре НХЛ против "Детройт Ред Уингс" (3:2). Помимо гола на счету россиянина и результативная передача.

Малкин отличился в середине второго периода, когда вывел "Пингвинов" вперед — 2:1, а до этого в первой 20-минутке ассистировал Крису Кунитцу. Третья и победная шайба "Питтсбурга" на счету Мэтта Нисканена. У "Детройта" отличились Никлас Кронвалл и Иржи Гудлер, а россиянин Павел Дацюк отметился двумя передачами.

Главный тренер "Пингвинс" Дэн Байлсма остался очень доволен действиями Малкина после длительного перерыва.