Сегодня на лондонском стадионе "Уэмбли" был разыгран Суперкубок Англии по футболу, который оспаривали оба манчестерских клуба — "Юнайтед" и "Сити".

Манкунианцы добились победы, несмотря на то, что после первого тайма проигрывали 0:2. Здесь стоит отметить, что не лучшим образом сыграл новичок МЮ в воротах испанец Давид Де Хеа.

В перерыве сэр Алекс Фергюсон произвел сразу три замены (убрал Видича, Рио Фердинанда и Кэррика), и рисунок игры на поле полностью изменился. Уже на 52-й минуте Смоллинг отквитал один мяч, а спустя шесть минут блестящую комбинацию в исполнении Руни, Клеверли и Нани завершил последний. Португалец поставил же и точку в матче, когда на 4-й добавленной минуте обокрал центрального защитника "горожан" и, выйдя один на один Джо Хартом, технично того переиграл — 3:2.

Суперкубок Англии в нынешнем формате существует с 1974 года. Традиционно этот матч проводится на стадионе "Уэмбли" между чемпионом английской премьер-лиги и обладателем Кубка Англии.