Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошел один матч: борющееся за место в плей-офф минское "Динамо" принимало "Йокерит" из Хельсинки.

Белорусский клуб сумел спасти эту игру, сравняв счет в большинстве за три минуты до окончания основного времени игры. Сделали это бывшие рижские динамовцы — Мэтт Эллисон отдал передачу, Пол Щехура нанес точный бросок.

В серии буллитов киперу "Динамо" Джеффу Глассу удалось парировать все три штрафных броска хоккеистов финского клуба, а у минчан точной попыткой отметился Дмитрий Мелешко, который и принес победу хозяевам льда — 3:2.

Латвийский защитник "Йокерита" Артур Кулда провел на льду 19,5 минут, за которые нанес два броска и столько же блокировал, коэффициент полезности — нейтральный.

Минские динамовцы после этого матча набрали 81 очко и сохраняют теоретические шансы на плей-офф. Правда, чтобы у них все сложилось, белорусской команде необходимо не потерять очки в оставшихся двух играх регулярного турнира, а занимающий сейчас восьмое место на Западе братиславский "Слован" должен проиграть все три встречи на финише чемпионата. Первую из них словацкий клуб проведет сегодня дома с рижским "Динамо". И чтобы гарантировать себе билет в розыгрыш Кубка Гагарина "Слован" устроит даже поражение в овертайме или серии буллитов.

Динамо Мн — Йокерит 3:2Б