Foto: RIA Novosti/Scanpix
Сегодня в рамках турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 35, который проходил в Санкт-Петербурге, в главном бою встретились россиянин Александр Емельяненко и американец Джефф Монсон.

Ровно год назад старший брат Александра Федор Емельяненко одолел "Снеговика", как еще называют Монсона. Однако на сей американец сумел отыграться на младшем. Кстати, совсем недавно Александр Емельяненко встречался с латвийским бойцом Константином Глуховым и одержал победу по очкам.

Что касается сегодняшнего боя, то оптимисты, прогнозировавшие Емельяненко-младшему победу, оказались Довольно быстро посрамлены. Любитель партеров, Монсон, очень быстро воспользовался своим плюсом, как только представилась такая возможность. И если в первом раунде ему не удалось дожать россиянина, то в следующем он провел свой фирменный удушающий захват и Емельяненко вынужден был сдаться.

После объявления победителем Монсона, Александр Емельяненко попросил у американца реванш. Тот долго говорил в духе того, что как ему нравится Россия и ее люди, а вроде был не против.

Для Джеффа Монсона это был 47 поединок и 34 победа, для Емельяненко-младшего это поражение стало шестым в 21-м бою карьеры в ММА.

Александр Емельяненко — Джефф Монсон

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!