Foto: EPA/LETA
Чемпион мира по версии WBC в весовой категории до 66,68 кг непобедимый американский боксер Флойд Мейвезер-младший приговорен судом Лас-Вегаса к шести месяцам тюремного заключения по обвинениям в нападении на свою бывшую подругу, пишет ИТАР-ТАСС.

Мейвезер избил свою бывшую подругу Джози Харрис в сентябре прошлого года. Это произошло после того, как Харрис сообщила боксеру, что хочет уйти от него и встречается с другим мужчиной. В пылу гнева Флойд схватил Джози за волосы, ударил ее и выкрутил руку, угрожая жене и ее любовнику физической расправой. Также боксер пригрозил физическим наказанием 10-летнему сыну и 9-летней дочери, если те покинут дом или позвонят в полицию, силой отобрав у них мобильные телефоны.

С учетом всего содеянного по американским законам Мейвезер-младший мог загреметь за решетку на 30 лет. Но в итоге он предпочел пойти на сделку, признавшись в бытовом насилии в обмен на смягчение приговора. При этом, 34-летний боксер отсидит не назначенные судом полгода, а только половину срока. Еще ему надлежит провести 100 часов на общественных работах, заплатить штраф в $ 2,5 тысячи и пройти годичный курс программы по подавлению склонности к насилию. В случае нарушения данных условий или повторных проступков Мейвезер отправится за решетку еще на три месяца, которые ему "скостили".

Флойд Мейвезер-младший является одним из самых титулованных мастеров ринга. На его счету 42 боя в пяти различных весовых категориях и ни одного поражения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!