11 января завершилось расследование дела о причинах аварии, в результате которой российская бобслеистка Ирина Скворцова получила тяжелейшие травмы 23 ноября на тренировке в немецком Кенигзее. Следователи пришли к выводу, что в трагическом инциденте виновен сотрудник международной федерации бобслея и скелетона, выпустивший боб на красный сигнал светофора, сообщает Sportbox.ru.

"Дело передано прокурору, поэтому мы прилетели в Москву, — рассказала координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн. — Завтра у нас будет заседание в Москомспорте. После этого мы уже можем сказать что-то более конкретное. Сейчас Ирина чувствует себя нормально. Врачи, к сожалению, должны ее поддерживать в искусственной коме, это облегчает им работу и способствует заживлению ран. Врачи решили передвинуть серьезные операции минимум на 10 дней".

Напомним, что трагедия произошла во время официальной тренировки перед стартом второго этапа розыгрыша Кубка Европы. Мужская и женская российские двойки стартовали со стартовых площадок, расположенных на разных уровнях, причем женский экипаж по указанию судьи вынужден был начать движение на красный свет. Боб россиянок перевернулся на трассе и затем в него врезался экипаж Евгения Пашкова и Андрея Матюшко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!