Foto: AP/Scanpix/LETA

Американский боксер Флойд Мейвезер возобновит карьеру в 2020 году. Об этом 42-летний спортсмен сообщил в Instagram. "Возобновлю карьеру в 2020-м", — написал Мейвезер под фотографией с президентом UFC Дэйной Уайтом. "Мы снова работаем вместе, чтобы подарить миру еще одно захватывающее событие", — заинтриговал боксер.

Уайт и Мейвезер в 2017 году стали организаторами боксерского боя, в котором американец встретился с ирландским бойцом UFC Коннором Макгрегором. Мейвезер победил в том бою техническим нокаутом в десятом раунде. Позднее сообщалось об организации поединка по правилам смешанных единоборств, но Мейвезер множество раз опровергал эти слухи.

Американец является самым высокооплачиваемым боксером всех времен. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, Мейвезер заработал рекордный гонорар в истории бокса — 210 млн долларов. За бой с Макгрегором, по неофициальной информации, он получил 275 млн долларов.

В июле 2018 года журнал Forbes поставил американца на первое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей.

Мейвезер имеет в своем активе 50 побед (27 — нокаутом) и ни одного поражения в профессиональном боксе. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@danawhite and I working together again to bring the world another spectacular event in 2020. #boxing #UFC #mma #mayweatherpromotions

Публикация от Floyd Mayweather (@floydmayweather) 21 Ноя 2019 в 7:24 PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!