В регулярном чемпионате НХЛ сыграно восемь поединков. Шестую победу одержал "Сан-Хосе" и догнал лидера Западной конференции "Миннесоту". Второй матч подряд забивает Евгений Малкин, а "Питтсбург", в отличии от предыдущей игры, выиграл.
"Акулы" из Сан-Хосе на своем льду не оставили шансов "Детройту" (5:1) и делят лидерство в Западной конференции с "Миннесотой". А последнюю строчку на "Западе" оккупировал "Финикс". "Койоты" дома "всухую" проиграли "Королям" из Лос-Анджелеса (0:4). В составе победителей латвийский хоккеист Райтис Ивананс в заявке не значился.

"Оттава" продолжает расстраивать своих болельщиков, все проигрывая и проигрывая дома. На этот раз "Колорадо" — 1:2. У "Лавин" латвийский защитник Карлис Скрастыньш оказался на льду аккурат тогда, когда "Сенаторы" и забросили свою единственную шайбу в матче.

По-своему интересен был матч "Атланта" — "Вашингтон", где в составах обоих клубов выступают ведущие российские бомбардиры. У победившей по буллитам "Атланты" (4:3) Илья Ковальчук отметился двумя передачами, а Вячеслав Козлов — голом в основное время и победным послематчевым буллитом. В составе проигравших Александр Овечкин набрал два очка (1+1), а на счету Александра Семина — гол, ставший для него уже седьмым в сезоне.

"Нью-Джерси" встречался с "Нэшвилл". Вратарь "Дьяволов" Мартин Бродер, выигравший накануне 450-й матч в карьере, на этот раз отдыхал, а в воротах его сменщика к четвертой минуте побывало уже две шайбы. Тем не менее "Нью-Джерси" сумели перевести матч в овертайм, затем дело дошло до буллитов, которые точнее исполнили хоккеисты "Нэшвилла".

Евгений Малкин на пару с Сидни Кросби внесли существенный вклад в победу "Питтсбурга" над "Нью-Йорк Айлендерс". Успех, правда, пришел только в овертайме и принес его другой россиянин "Пингвинов" Сергей Гончар. У "Островитян" блистал Алексей Яшин, участвовавший во всех трех шайбах (1+2).

НХЛ. Регулярный чемпионат (19 октября):

"Бостон" — "Калгари" 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Бойес (Савар, Альбертс), 0:18 (1:0). Мюррей (Бержерон, Йорк), 08:49 (2:0). Лэнгкоу (Игинла, Зюзин), 36:59 (2:1). Мюррей (Мара, Савар), 39:24 (3:1-бол.). Тангуй (Кобасью, Фане), 50:24 (3:2)

"Атланта" — "Вашингтон" 4:3 по бул. (1:0, 1:3, 1:0, 0:0)
Голы: Хосса (Ковальчук, Руччин), 5:02 (1:0-бол.). Козлов (Хосса, МакКарти), 21:04 (2:0). Зубрус (Овечкин, Кларк), 23:39 (2:1). Семин (Бич), 34:51 (2:2-бол.). Овечкин (Зубрус, Потье), 35:48 (2:3). Хосса (Ковальчук, Руччин), 59:27 (3:3)
Победный буллит: Козлов.

"Оттава" — "Колорадо" 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Сакик (Брюнетт, Лаперьер), 30:48 (0:1). Ричардсон (Кли), 36:44 (0:2-бол.). Хитли (Спецца, Альфредссон), 49:45 (1:2)

"Нью-Джерси" — "Нэшвилл" 3:4 по бул. (1:2, 0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Арнотт (Кария, Эрат), 2:10 (0:1-бол.). Джионта (Элиаш, Гомес), 4:01 (1:1-бол.). Эрат (Кария, Тимонен), 6:15 (1:2). Николь (Сутер), 37:02 (1:3-мен.). Гомес (Джионта, Элиаш), 57:53 (2:3). Джионта (Элиаш, Рафалски), 59:48 (3:3)
Победный буллит: Эрат

"Нью-Йорк Айлендерс" — "Питтсбург" 3:4 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 0:1)
Голы: Уэлле (Малкин, Кросби), 8:24 (0:1-бол.). Экман (Гончар, Кросби), 24:55 (0:2-бол.). Яшин (Козлов, Житник), 35:43 (1:2). Силлинджер (Яшин, Шатан), 37:23 (2:2-бол.). Блэйк (Яшин, Поти), 38:22 (3:2-бол.). Малкин (Кросби, Уитни), 48:08 (3:3). Гончар (Уитни, Экман), 63:33 (3:4-бол.)

"Тампа-Бэй" — "Филадельфия" 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Грэг (Ричардс, Сан-Луи), 27:38 (1:0). Федотенко (Лекавалье, Проспал), 33:48 (2:0). Проспал (Лекавалье), 47:48 (3:0). Капанен (Сэндерсон), 55:48 (3:1-мен.). Алексеев (Сарич, Ричардс), 57:43 (4:1)

"Финикс" — "Лос-Анджелес" 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
Голы: Фролов (Каммалери, Копитар), 04:52 (0:1-бол.). Копитар (Фролов, Блэйк), 16:39 (0:2-бол.). Браун (Эвери, Сопел), 17:18 (0:3-бол.). Каммалери (Блэйк, Вишновски), 38:38 (0:4-бол.)

"Сан-Хосе" — "Детройт" 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)
Голы: Михалек (Карле, Эрхоф), 6:35 (1:0-бол.). Бэл (Карле, Чичу), 11:35 (2:0-бол.). Марло (Бернье, Михалек), 14:32 (3:0-бол.). Чичу (Торнтон, Эрхоф), 45:01 (4:0-бол.). Марло (Михалек, Торнтон), 47:51 (5:0-бол.). Хадлер (Шнайдер, Френтзен), 51:08 (5:1-бол.)