Foto: AP/Scanpix
Глава Ассоциации игроков НХЛ Доналд Фер предложил НХЛ свой вариант коллективного соглашения. Так профсоюз ответил на предложение лиги, сделанное три дня назад.

Фер отказался подробно говорить о варианте, отправленном в НХЛ. Стороны встретятся во вторник и продолжат обсуждать детали нового договора.

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн сказал, что "ассоциация игроков предложила достаточно подробный вариант, в котором затрагиваются все вопросы, упомянутые в нашем предложении. Сейчас мы изучаем этот документ. Пока не могу сказать, что есть какой-то прогресс. Думаю, это было бы слишком поспешно и вряд ли поможет переговорам. Нам нужно время, чтобы все изучить. Дедлайн для заключения договора — 11 января".

НХЛ хочет подписать коллективное соглашение на 10 лет. По новому предложению контракты могут быть рассчитаны на шесть лет, а в случае переподписания клубом контракта со своим игроком — семь. Кроме того, лига согласна увеличить соотношение в разнице ежегодных выплат по зарплате хоккеистам с пяти до 10 процентов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!