Foto: stock.xchng
Кенийский марафонец Самуэль Ванжиру, чемпион пекинской Олимпиады-2008, разбился насмерть, выпрыгнув с балкона своего дома в городе Ниахуруру, сообщает Reuters.

Смерть 24-летнего спортсмена, по данным местной полиции, наступила поздним вечером в воскресенье, 15 мая. Предположительно, Ванжиру покончил с собой после скандала с супругой, которая застала своего мужа с другой женщиной. Она заперла двери спальни, где находилась пара, и выбежала из дома. После этого, Ванжиру выпал с балкона.

На Играх-2008 Самуэль Ванжиру завоевал золотую медаль и установил олимпийский рекорд, пробежав марафонскую дистанцию за 2 часа 06 минут и 32 секунды. Также на счету спортсмена победы в Чикагском (2009 и 2010 гг.) и Лондонском марафонах (2009).

До вчерашней трагедии Ванжиру не раз имел проблемы с законом. Так, в декабре прошлого года он ранил своего телохранителя ножом и угрожал убить его жену и горничную. Спортсмена задержала полиция, но позже он был выпущен под залог. Кроме того, Ванжиру вскоре должен был предстать перед судом за хранение огнестрельного оружия (автомата Калашникова).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!