На Открытом чемпионате США по теннису определилась все полуфиналисты и полуфиналистки. Чемпионат завершится уже в ближайшее воскресенье, 8 сентября.

Испанец Рафаэль Надаль победил аргентинца Диего Шварцмана и вышел в полуфинал. Надаль выиграл в трех сетах со счетом 6:4, 7:5, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 48 минут.

Надаль в полуфинале встретится с итальянцем Маттео Берреттини.

Вторая пара полуфинала - россиянин Даниил Медведев и болгарин Григор Димитров.

В четвертьфинале US Open Медведев со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1 обыграл швейцарца Стэна Вавринку, а Димитров обыграл швейцарца Роджера Федерера, третью ракетку мира, в пяти сетах со счетом 3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2.

Помимо того, в заключительном четвертьфинальном матче канадка Бьянка Андреескув двухчасовом поединке одолела бельгийку Элизу Мертенс - 3:6, 6:2, 6:3, а швейцарка Белинда Бенчич одержавшая победу над хорваткой Донной Векич - 7:6, 6:3.

В другой полуфинальной паре украинка Элина Свитолина сразится с американкой Сереной Уильямс.

Заметим, что Алена Остапенко вместе с украинкой Людмилой Киченок проиграла в четвертьфинале парного турнира американскому дуэту Каролин Долхайд / Ваня Кинг со счетом 6:7 (2:7), 4:6.