Фото: DELFI
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассказал об инциденте с главным тренером команды Брюсом Будро, который произошел на скамейке команды в концовке третьего периода последнего матча против "Анахайма" (5:4 ОТ).

Наставник "Столичных" на последних секундах третьего периода, когда "Вашингтон" уступал 3:4, оставил Овечкина на скамейке. "Кэпиталз" удалось перевести игру в овертайм, а там и вырвать победу. Причем голевой передачей и первым результативным очком там уже отметился наконец-то и Овечкин.

"Я не разговаривал с Брюсом после игры. Но нет сомнений, что звенья, которые он выставлял на лед в сложные моменты игры, заслуживали этого. Я не вышел на площадку, значит, играл не столь хорошо.

Что я говорил во время тайм-аута? Ну, я был взбешен решением Будро. И сказал то, что сказал. Конечно, я хотел быть на льду в той ситуации. Понятно, на экране телевизора это выглядело смешно. Сейчас эта история получит большую огласку. Несколько сумасшедших поклонников наверняка будут обсуждать это в интернете, на YouTube. Это немного расстраивает, ведь я лидер и должен нести ответственность за свои действия. А получилось так, что я вел себя как маленький ребенок. Ну а план Брюса в итоге сработал, и это самое важное. Спасибо ему за этот урок", — цитирует Овечкина The Washington Post.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !