Фото: Reuters/Scanpix
В Макао (Китай) прошел поединок по боксу между обладателем титула WBO в полусреднем весе Крисом Алгиери (США) и экс-чемпионом Мэнни Пакьяо (Филиппины). Пакьяо шесть раз отправлял противника на пол, однако нокаутировать так и не смог, победив единогласным решением судей. Для Алгиери это поражение стало первым в карьере.

Пакьяо полностью контролировал ход боя и Алгиери редко удавались успешные атаки, и, тем не менее, несмотря на обилие нокдаунов, бой продлился все 12 раундов. Во втором раунде после одного из таких точных попаданий Алгиери коснулся коленом настила ринга и ему был отсчитан нокдаун.

В шестом раунде Пакьяо дважды отправил Алгиери в нокдаун. В одной из атак Пакьяо потряс американца ударом вразрез. Алгиери встал на колено, рефери отсчитал нокдаун, хотя боксер сигнализировал о том, что поскользнулся.

В седьмом и восьмом раунде Мэнни несколько сбавил атакующий натиск, а в девятом в очередной раз дважды отправил Алгиери в нокдаун. После того, как левый боковой филиппинца достиг цели, американец рухнул на настил, а поднявшись, выдержал серию добиваний, побывав в стоячем нокдауне.

В 10-м раунде Алгиери снова побывал в нокдауне, однако успевает подняться до конца счета рефери. В 11-м и 12-м американец практически не боксировал, все внимание нацелив на защиту.

По итогам 12-ти раундов боя Пакьяо победил единогласным решением судей: 119-103, 119-103 и 120-102.

30-летний Алгиери (20-1-0, 8 КО) потерпел первое поражение в карьере. 35-летний Пакьяо (57-5-2, 38 КО) выиграл 57 из 64 поединков при пяти поражениях и двух ничьих в профессиональной карьере. Для него это уже третья победа подряд после двух поражений, которые он потерпел в 2012 году.

Пакьяо защитил свой пояс чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе. Что касается пояса Крис Алгиери чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе, то, как сообщил президент WBO Франсиско Валькарсель, он был лишен его с первым ударом гонга.

Бой Алгиери — Пакьяо

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !