Лондонский "Челси" потерпел первое поражение после назначения Гуса Хиддинка главным тренером команды. Это произошло в 30-м чемпионата Англии. Лидер премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" также уступил, причем уже во втором матче кряду.

"Челси" проиграл "Тоттенхэму" со счетом 0:1. Единственный мяч на 50-й минуте встречи забил Лука Модрич.

"Манчестер Юнайтед" после крупного домашнего поражения в прошлом туре от «Ливерпуля» (1:4) теперь в гостях проиграл "Фулхэму" - 0:2. По ходу матча с "Фулхэмом" арбитр удалил двух футболистов "Манчестера". На 18-й минуте красную карточку получил Пол Скоулз, а в концовке встречи после двух предупреждений поле покинул Уэйн Руни.