Foto: Itar-Tass/Scanpix
Девятикратный чемпион России по фигурному катанию, олимпийский чемпион-2006 Евгений Плющенко сможет принять участие в европейском первенстве, который пройдет в конце января будущего года в английском Шеффилде.

Ранее было не понятно, допустит ли Международный союз конькобежцев (ISU) известного российского фигуриста к участию в международных соревнованиях, поскольку для этого в текущем сезоне необходим определенный минимум зачетных баллов. А Плющенко из-за травмы начал сезон лишь в декабре, успешно выступив на чемпионате России в Саранске, где занял первое место. Но теперь все уладилось. Как рассказал президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков, пишет Lenta.ru, Плющенко в итоге разрешили принять участие в чемпионате Европы-2012,

Последним крупным международным турниром для Евгения Плющенко стала ванкуверская Олимпиада 2010 года, где он стал вице-чемпионом. Позже, весной того же года он отказался участвовать в мировом первенстве, но при этом вскоре вышел на лед в ледовом шоу. В результате ISU наложил на российского фигуриста дисквалификацию, которая была снята только летом этого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!