Foto: AFP/Scanpix

Французская теннисистка Марион Бартоли, выигравшая полтора месяца назад Уимблдон, неожиданно объявила о завершении карьеры, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Заявление об уходе из большого спорта Бартоли сделала после поражения в матче третьего круга турнира в американском Цинциннати от румынки Симоны Халеп со (6:3, 4:6, 1:6).

28-летняя француженка, занимающая седьмое место в рейтинге WTA, отметила, что ее тело уже не справляется с нагрузками. Отметим, что с предыдущего турнира в Торонто Бартоли пришлось сняться из-за травмы.

"После 45 минут игры у меня болит все тело. Мой организм больше не может выдерживать такие нагрузки. Я не могу так больше продолжать, — объясняет свое решение Бартоли и продолжает. — Теннисист всегда должен быть готов на все сто. А я еще и такой человек, который, если что-то делает, то только на всю катушку. Если мне нужно тренироваться и готовиться к турниру, а я не могу делать это как следует, потому что мыслями, сердцем я где-то в другом месте. Я так не могу и все делаю честно. Так что было бы несправедливо по отношению к моей команде продолжать заниматься теннисом в таком состоянии. Не так меня воспитали".

За 13 лет выступлений Марион Бартоли выиграла восемь турниров WTA. Самый крупный успех пришел к ней в начале июля этого года, когда она стала победительницей Уимблдона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!