Foto: Itar-Tass/Scanpix
Компании M-1Global и Dream объявили о подписании контракта на бой в серии ММА между известным российским тяжеловесом Федором Емельяненко и олимпийским чемпионом по дзюдо из Японии Сатоси Исии, сообщает mixfight.ru. Поединок намечено провести в Токио 31 декабря.

Это будет первый за три года бой Емельяненко в Японии. "Последний Император" (32-4-1) подходит к поединку с японцем после уверенной победы 20 ноября в Москве над американцем Джеффом Монсоном, который прошел в рамках турнира "Битва легенд". Что касается Исии, то обладатель олимпийского золота на Играх-2008 в Пекине начал выступление в смешанных единоборствах с 2009 года. С тех пор он выиграл четыре поединка, потерпел одно поражение, а в последнем поединке против бразильца Пауло Фильо была зафиксирована ничья.

Федору Емельяненко не впервой выходить на ринг в канун Нового года. Такой опыт у него уже имеется, а предстоящий поединок станет шестым новогодним боем в карьере. В дальнейших планах россиянина организовать матч-реванша с бразильцем Фабрисио Вердумом — одним из трех соперников, которым Емельяненко проиграл подряд до победного боя с Монсоном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!