Foto: EPA/Scanpix/LETA

Полиция Рима задержала четырех человек по завершении расследования по факту обрушения эскалатора на римской станции метро Repubblica, которое произошло 23 октября 2018 года незадолго до начала футбольного матча Лиги чемпионов между местной "Ромой" и московским ЦСКА.

Задержанные находятся под арестом по обвинению в мошенничестве с государственными закупками и причинении телесных повреждений с отягчающими обстоятельствами, сообщает "Российская Газета" со ссылкой на итальянское издание Сorriere dello sport.

Двое из них являются работниками римского метро, а двое — муниципальной транспортной компании Atac.

Напомним, вечером 23 октября на станции римской подземки Repubblica вышел из строя эскалатор, на котором ехали футбольные болельщики ЦСКА, направлявшиеся на матч Лиги чемпионов против "Ромы". Десятки человек получили травмы. Несколько пострадавших были госпитализированы с серьезными ранениями.

В первые часы после происшествия СМИ сообщили, что один из россиян лишился ноги в результате ЧП в метро, однако эта информация не подтвердилась. Позднее в российском посольстве заявили, что итальянским врачам удалось сохранить ногу, ампутация не потребовалась.

Итальянские власти обвинили в случившемся самих россиян, которые "прыгали и пели на эскалаторе", однако проведенное расследование выявило, что причиной аварии стало вовсе не это.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!