Игрок мини-футбольного российского клуба "Вираж" из города Ноябрьск Сархан Микаилов отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на два года за удар арбитра во время матча, сообщает "Спорт-Экспресс".

Во время матча высшей лиги по мини-футболу чемпионата России между командами "Курган" — "Вираж" (6:3) Микаилов ударил судью в лицо после того, как ему была показана красная карточка (см.видео). Удален футболист был за то, что бросил в арбитра мяч в ответ на непонравившееся ему решение судьи. Микаилов являлся играющим тренером "Виража" и помимо дисквалификации оштрафован на 50 тысяч рублей (720 евро).

Клуб "Вираж" не согласен с выводами Контрольно-дисциплинарной комиссии РФС и намерен сняться с чемпионата России. По словам представителя команды Олега Смирнова, нет смысла участвовать в турнире, где "на протяжении нескольких лет в команде относятся предвзято".

По словам Смирнова, клуб отправит на рассмотрение в КДК апелляцию, в котором сформулирует все претензии.

"Непонятно, почему человека в любительской лиге штрафуют на 50 тысяч рублей, а в Суперлиге за удар коленом по лицу другому футболисту дают 5 тысяч рублей штрафа и всего лишь двухматчевую дисквалификацию", — отметил он.

"Вираж" также намерен оспорить квалификацию арбитра, пострадавшего от рук Микаилова. Со слов Смирнова, рефери за день до инцидента пообещал игроку показать красную карточку, после чего сдержал слово.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!