Foto: Publicitātes foto
Футболист питерского "Зенит" Алексей Ионов был задержан минувшей ночью в Северной столице за вождение в нетрезвом состоянии, сообщает портал "Фонтанка".

Около 3:30 утра 2 ноября на Итальянской улице в районе дома 27 был остановлен автомобиль Infiniti, которым управляла девушка в нетрезвом виде. Пока сотрудниками полиции оформлялись необходимые документы, из автомобиля вышел Алексей Ионов, сел за руль и попытался скрыться.

В результате сотрудникам полиции пришлось устроить погоню. Когда автомобиль остановили, в адрес сотрудников полиции понеслись оскорбительные высказывания. Футболист был задержан и доставлен в 78-й отдел санкт-петербургской полиции.

Накануне, во вторник в Санкт-Петербурге состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в рамках которого местный "Зенит" со счетом 1:0 обыграл донецкий "Шахтер". Ионов участия в этом матче не принимал и не был даже заявлен на игру.

Алексей Ионов выступает за "Зенит" с 2008 года и является автором самого быстрого гола в истории клуба: 14 июня этого года в матче против "Ростова" он поразил ворота соперника на 12-й секунде матча. Этой весной 22-летний футболист получил вызов в национальную сборную России и дебютировал в ее рядах 29 марта в товарищеском матче против сборной Катара, выйдя в основе.

Пресс-служба чемпиона России уже отреагировала на скандальный инцидент, заявив, что это не первый случай нарушения спортивного режима со стороны Ионова. Своим поведением игрок дискредитирует команду, и в случае повторного нарушения с ним могут разорвать контракт в одностороннем порядке. Пока же футболиста посадили на карантин на тренировочной базе клуба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!