После продолжительной борьбы с болезнью умер легендарный автогонщик Стирлинг Мосс, о чем в воскресенье сообщила жена бывшего спортсмена.

"Одного круга оказалось много, — сообщила скорбную новость британским СМИ жена Мосса Сьюзи. — Он просто закрыл глаза".

Хотя за свою карьеру Мосс ни разу не выиграл титул чемпиона мира, он стал четырехкратным вице-чемпионом "Формулы-1". Карьера Мосса пришлась на эпоху, когда спортсмены участвовали в различных гоночных дисциплинах — за 14 лет он выиграл 212 из 529 гонок. Также в 1955 году он выиграл соревнования Mille Miglia, которые проводились на итальянских дорогах общественного пользования.

Мосс часто упоминается как величайший гонщик, который никогда не выигрывал чемпионат мира в классе "Формула-1". В 2000 году принц Чарльз посвятил Мосса в рыцари.