Начался сезон в испанской Примере. Футболисты "Депортиво" на своем поле обыграли мадридский "Реал", "Барселона" проиграла в гостях "Нумансии", а "Валенсия" разгромила дома "Мальорку".
«Барселона» против новичка Примеры мощно начала встречу. Тьерри Анри и Леонель Месси отметились острыми ударами в створ голкипера Хуана Пабло. Это'О тоже имел шанс отличиться. Андрес Иньеста вывел камерунца на ударную позицию в чужой штрафной площади, но он промахнулся. «Барселона» увлеклась созиданием и пропустила разящую контратаку хозяев. Быстрый контрвыпад «птичек» завершил крайний защитник Марио — 1:0.

«Гранатовые» не стали вносить коррективы в ход матча и вновь «насели» на ворота соперника. На 16-й минуте Самуэль Это'О попал в перекладину. Команда Серхио Крешича всеми силами сосредоточилась на обороне и до окончания первого тайма не позволила грозному оппоненту сквитать счет.

Второй тайм Хосеп Гвардьола наконец прибег к заменам в матче. Александр Глеб официально дебютировал в составе каталонцев. Белорусский футболист сменил Яя Туре. Глеб сразу включился в игру, но Хави не сумел замкнуть острый прострел партнера. Кркич блеснул индивидуальным мастерством, обыграв в чужой штрафной трех оппонентов, но поразить ворота не удалось.

За десять минут до окончания матча блеснул акробатической подготовкой Самуэль Это'О. Камерунец попытался нанести удар через себя, однако угадил в защитника «Нумансии» и справедливо заработал «горчичник». Под занавес матча Лео Месси имел самый реальный шанс свести встречу вничью. Удар пострадавшего приняла на себя штанга.

Проиграл и еще один лидер «примеры» — чемпион Испании «Реал». «Депортиво», принимавшее «королевский клуб», негостеприимно обошелся с ним, позабыв о всяком почтении. «Проклятие «Риасор» фигурировало в списке самых привлекательных сюжетов еще в прошлом веке. На домашней арене «Депортиво» гости из Мадрида не могут победить с сезона-91/92. За это время в «Реале» сменилось 16 тренеров и много игроков, но никто из них так и не познал радости победы на недружелюбной арене. «Депортиво», который уже далеко не Супер-, тем не менее, продолжает собирать урожай. Причем за последние 6 визитов гости лишь 2 раза смогли забить «Депортиво». Когда-нибудь эта «добрая» традиция «меренгов» обязательно прервется, но только не в этом сезоне.

Оба гола «Депор» забил головой. В первом тайме отличился Миста после штрафного Гуардадо на 27-й минуте. Ван Нистелрой две минуты спустя после начала второго тайма счет сравнял, однако через пять минут тот же Гуардадо выполнил угловой и Лопо вонзил головой мяч в верхний угол