Сегодня состоялись два матча 1/4 финала Кубка Гагарина по хоккею. Встречались команды "Запада", проводившие вторые игры серий. Нижегородскому "Торпедо" удалось впервые в нынешнем розыгрыше огорчить московское "Динамо" Олега Знарка, а питерский СКА Милоша Ржиги просто уничтожил его бывший клуб — подмосковный "Атлант".

По ходу игры в Нижнем Новгороде перевес переходил от одной команды к другой. Если счет открыли динамовцы (Анисин), то затем торпедовцы дважды удачно разыгрывали лишнего (отличились Хиетанен и Угаров). В середине матча Граняк ответил гостевой реализацией большинства и восстановил равновесие — 2:2.

Статус-кво держался до конца основного времени и еще восемь минут с небольшим в овертайме, пока шайба от конька Яласваара после прострела Галузина не юркнула за линию — 3:2 и в серии 1-1. Для команды Олега Знарка это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина (до этого динамовцы смели на своем пути минских одноклубников 4-0).

В Санкт-Петербурге было все намного проще. Еще в дебюте матча армейцы за пару минут трижды переиграли Барулина и сделали весомый задел на второй успех в серии. Итоговый результат оказался для "Атланта" и вовсе плачевным — 1:7. Отметим в этом поединке хет-трик разыгравшегося молодого таланта Владимира Тарасенко.