Foto: Reuters/Scanpix/LETA

"Манчестер Юнайтед" готов продать португальского нападающего Криштиану Роналду в другой клуб при одном условии, сообщает ESPN.

По информации источника, английский клуб может продать Роналду в клуб из другой страны, если тот соглавится оплатить последние 12 месяцев контракта форварда на 500 тысяч фунтов в неделю.

В последнее время в СМИ все чаще появляется информация, что португалец хочет покинуть "МЮ" и намеревается сделать это уже в это трансферное окно, однако клуб не планирует продавать португальца и ждет игрока на тренировочном сборе уже в ближайшие дни. Сам Роналду проигнорировал первую тренировку в клубе после отпуска, сославшись на "семейные обстоятельства".

"Манчестер Юнайтед" занял лишь шестое место в английской премьер-лиге и выступит в Лиге Европы УЕФА в еврокубковом сезоне 2022/23. Это одна из главных причин, почему Роналду хочет уйти из "МЮ", ведь португалец желает играть в Лиге чемпионов.

Роналду в прошлом сезоне провел за "красных дьяволов" 38 матчей и забил 24 мяча. Всего в карьере 37-летнего португальца 142 гола за "МЮ". В СМИ появлялась информация, что нападающий может перейти в "Баварию", "Рому", "Наполи", "Спортинг", "Барселону" или "Челси".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!