В заключительном матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу "Леванте" — "Реал" (1:2) нападающий мадридского клуба Криштиану Роналду получил повреждение лица. На 3-й минуте в верховой борьбе португалец получил удар локтем в бровь, а в перерыве был заменен из-за головокружения. К тому моменту гости вели 1:0, причем гол забил именно Роналду.

"Сначала у него из-за рассечения брови возникли проблемы со зрением в этом глазу, но потом сложности были уже с обоими глазами, так что он уже не мог продолжать игру", — приводит слова главного тренера "Реала" Жозе Моуринью портал El Mundo Deportivo. После возвращения в Мадрид Роналду отправится в больницу, где пройдет медицинское обследование.

Победа над "Леванте" далась "Реалу" непросто. Полузащитник "сливочных" Хаби Алонсо не реализовал одиннадцатиметровый во втором тайме, впервые в карьере не забив пенальти в матче чемпионата. А победный гол провел Мората на 84-й минуте.

"Реал" набрал 23 очка и занимает третье место, с отставанием в 8 очков от "Барселоны" (4:2 над "Мальоркой") и на 5 очков — от "Атлетико", который переиграл "Хетафе" (2:0).