Foto: AFP/Scanpix/LETA

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян одержал победу над американцем Кори Сэндхагеном в со-главном поединке на турнире UFC 267 в Абу-Даби.

Бой завершился по результатам пяти раундов единогласным решением судей. Россиянин завоевал временный титул UFC в легчайшем весе. После поединка Ян поблагодарил болельщиков за поддержку и назвал оппонента достойным воином.

По словам российского спортсмена, его тактика заключалась в том, чтобы "поддавливать соперника" как без ударов, так и с применением ударов, поскольку он знал, что высокий Сэндхаген много и хорошо двигается. "Кори достойный оппонент, достойный воин. В какой-то момент я понял, что переломлю ход поединка. Все получилось", — сказал Ян.

Изначально соперником Яна должен был стать чемпион UFC в легчайшем весе Алджамэйн Стерлинг. Однако американец снялся с поединка, сославшись на проблемы со здоровьем.

В марте Ян утратил чемпионский пояс. Россиянин проиграл Стерлингу путем дисквалификации. Он нанес запрещенный удар в голову лежащему сопернику и лишился титула.

Теперь на счету Яна 16 побед и два поражения в MMA. У Сэндхагена 14 побед и четыре поражения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!