Фото: AFP/Scanpix
В Нью-Йорке состоялся бой за звание чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе между 30-летним россиянином Русланом Проводниковом с не имеющим поражений 30-летним американцем Крисом Алгиери. Проводников не смог защить титул, проиграв раздельным решением судей — 112:114, 112:114, 117:109.

В середине первого раунда российский боксер нанес точный левый боковой удар, после которого Алгиери оказался на полу. Американец сумел продолжить бой, пропустил удар и через несколько секунд ему вновь был отсчитан нокдаун.

Далее Проводников не форсировал события, давая сопернику двигаться и нанасить удары с дистанции. К середине боя Алгиери, у которого под правым глазом образовалась серьезная гаметома, сумел выровнять ситуацию на ринге, много двигался и был активнее. Руслан же действовал экономно, преследую Алгиери по рингу и нанося акцентированные удары.

Во второй половине боя Проводников продолжал действовать в том же ключе и бой проходил с переменным успехом. На действиях Алгиери стала сказываться усталость, но он по-прежнему много двигался, не застаиваясь перед Русланом и много работал джебом.

В заключительных раундах рисунок боя не изменился и по итогам 12-ти раундов судьи отдали победу Алгиери разделенным решением судей: 114-112 дважды (Алгиери) и 109-117 (Проводников).

Это поражение стало третьим в карьере Проводникова в 26 боях. Элджиери на профессиональном ринге провел 20 боев, в которых одержал 20 побед.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !