Сегодня на заседании Олимпийского комитета России (ОКР) одобрено строительство в Дмитровском районе Московской области санно-бобслейной трассы. Обойдется она государству в $ 45 млн. долларов, информирует агентство спортивной информации "Весь спорт".
О строительстве в Подмосковье этого спортсооружения соответствующие документы подписал губернатор Московской области Борис Громов. Президент ОКР Леонид Тягачев заявил: "Примерно неделю назад Борис Всеволодович Громов посетил Дмитровский район своей Московской области, и я сопровождал его в этой поездке. Вместе мы побывали и на старой санно-бобслейной трассе в деревне Парамоново, что в трех километрах от станции "Турист". И Борис Всеволодович на месте принял решение, о котором я, как президент Олимпийского комитета, мог только мечтать, — возродить эту трассу!"

Причем речь идет даже не о реконструкции, а фактически о постройке нового современного спортсооружения. Деньги, $ 45 млн. долларов, конечно не малые, но как надеется Тягачев, "пользы от строительства трассы окажется несоизмеримо больше."

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!