Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" в 20-м туре одержал волевую победу над пермским "Амкаром" (2:1) и увеличил отрыв от идущего на втором месте московского "Динамо" до шести очков.

В Перми счет на 57-й минуте открыл с пенальти болгарский форвард хозяев Мартин Кушев. Вскоре Бухаров забил ответный гол, а еще через пять минут эквадорец Кристиан Нобоа принес "Рубину" победу, поразив ворота соперника ударом со штрафного.

Динамовцы не сумели переиграть на своем поле ФК "Москва" (1:1), пропустив гол на пятой добавленной минуте. На третьем месте столичный «Спартак», одолевший в драматичной концовке одноклубников из Нальчика (2:1).

После одного из матчей этого тура случилась еще одна тренерская отставка в премьер-лиге. «Томь» крупно проиграла дома самарским «Крылья Советов» (0:4), и наставник томичей Мирослав Ромащенко на послематчевой пресс-конференции объявил о своей отставке.