Фото: LETA

Союз конькобежцев России сообщил о гибели члена сборной России 23-летнего Руслана Захарова. Телеграм-канал Mash сообщает, что спортсмена сбил грузовик, после чего молодой человек скончался в больнице.

"В результате трагического инцидента ушел из жизни призер юниорского чемпионата мира, победитель юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, многократный победитель первенства России Руслан Захаров. Ему было 23 года", — сказано в заявлении на странице СКР во "ВКонтакте".

Союз конькобежцев России выразил соболезнования семье, друзьям и близким спортсмена.


Как сообщает Телеграм-канал Mash, 23-летний петербургский спортсмен приехал в Хабаровск, чтобы навестить родителей. Утром 10 октября он шел по улице Карла Маркса, прямо по проезжей части, когда его сбила Toyota Dyna. Парень получил травмы головы, грудной клетки и конечностей — спасти его не удалось.

Полицейские выяснили, что водитель грузовика был трезв. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства аварии.

В один из сезонов Захаров участвовал в этапах Кубка мира и привлекался в состав спринтерской сборной России. Основные успехи молодого спортсмена были достигнуты на юниорском уровне — как на национальных, так и на международных стартах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !